Актуальные системы и оптимальные решения
г. Омск, ул. Запорожская, 1
Пн-Пт: 9:00-18:00
Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок
Войти

Уличные тренажеры

Самые читаемые
11 ноя 2021
11 ноя 2021
11 ноя 2021
11 ноя 2021
#благоустройство
Здоровый образ жизни в последнее время стал трендом. Сейчас модно иметь подтянутое стройное тело, правильно питаться, а значит нужно чаще тренироваться. И помочь в этом могут в том числе площадки с уличными тренажерами.
Уличные тренажеры

Все чаще во дворах многоквартирных домов можно встретить не только игровые детские или спортивные площадки, но и уличные тренажеры. 

Уличные тренажеры – это доступный многим способ держать поддерживать физическую форму. Уличные тренажеры хороши для тех, у кого по различным причинам нет возможности ходить в тренажерный зал, либо как дополнение к занятиям в тренажерном зале.

Особенно это важно тем, у кого «сидячий» образ жизни:

на работу – сидя в автомобиле, в офисе – сидя за компьютером, дома – сидя перед телевизором. Отсюда и проблемы с лишним весом, спиной, шеей, ногами и т.п.

Преимущество уличных тренажеров в том, что они располагаются во дворе, значит доступны в любое время, и при желании – всегда можно найти время позаниматься.

К другим достоинствам можно отнести то. что занятия на улице, значит на свежем воздухе, что тоже немаловажно для здоровья человека. В солнечные дни Вы дополнительно получаете витамин D. 

Главное, чем отличаются уличные тренажеры от от тренажеров в тренажёрных залах - это отсутствие утяжелителей (у 80% моделей). То есть нагрузка - это с собственный вес занимающегося.

Тренажёры для работы с собственным весом. А это значит, что контролировать нагрузку — например, увеличивать или уменьшать вес снарядов для проработки грудных мышц или бицепса — не получится. Но зато такие тренажёры отлично подходят, чтобы поддерживать себя в хорошей физической форме, или немного сбросить вес.

С помощью занятий на тренажерах можно разработать суставы ног, укрепить мышцы спины, рук, пресса и пр. Эффект получится если заниматься регулярно. 

Конечно, такого эффекта как в фитнес клубе, с инструктором, добиться не получится, но если заниматься 3-4 раза в неделю, постепенно увеличивать количество подходов, то примерно через 2 месяца с начала занятий, вы заметите положительные изменения.

При занятиях на уличном тренажере действуют те же правила, что и в фитнес зале:

  • Нельзя есть за час до и час после занятий.

  • Во время тренировки нужно пить воду. Берите с собой на тренировку не менее 1л чистой питьевой воды;

  • Продолжительность тренировки 30-40 минут. Тренируйтесь не менее двух-трех раз в неделю.

  • Не делайте в один заход все упражнения сразу. Постепенно увеличивайте количество повторений и подходов.

  • Переходите от более простого к сложному;

Так что поддерживать себя «в форме» становится все легче, было бы желание.

А мы можем помочь организовать такую площадку во дворе, в школе, в парке –подберем и установим уличные тренажеры и, если захотите, уложим амортизирующее покрытие из резиновой крошки.

Читайте также